Русский Онкологический Портал

Вернуться   Русский Онкологический Форум > Паноптикум > Кунсткамера

Важная информация

Кунсткамера Альтернативщики и шарлатаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.04.2006, 16:37   #1
Джульетта

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Метод Шевченко

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, использовал ли кто-нибудь в лечении онкологического заболевания метод Шевченко? Помог ли он кому-нибудь? Что можете сказать про этот метод? Дал ли он кому нибудь улучшения? Есть ли смысл лечиться этим методом?
В данной ситуации диагноз у мамы - стремальная эндометриальная саркома матки. После операции + химиотерапия + облучение. При выписке - раковых клеток нет, т.е. были в удаленной матке.
Заранее спасибо.
Джульетта вне форума  
Старый 30.04.2006, 17:02   #2
П.В. Белоусов
Консультант
Ветеран форума

Поблагодарил(а): 121
Поблагодарили 410 раз(а) в 172 сообщениях

http://www.oncoforum.ru/showthread.p...F7%E5%ED%EA%EE

http://www.oncoforum.ru/showthread.p...F7%E5%ED%EA%EE
П.В. Белоусов вне форума  
Старый 30.04.2006, 18:19   #3
Дмитрий Т.
Администрация
Онкофорума

Банщик 80 уровня
Ветеран форума

Поблагодарил(а): 449
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 730 сообщениях

Я "проходил" через "метод" Шевченко. Чушь полнейшая.
Дмитрий Т. вне форума  
Старый 30.04.2006, 22:34   #4
Malise Mizer
Старожил форума

Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях

Злость

ФИКНЯ ПОЛНЕЙШАЯ!
Malise Mizer вне форума  
Старый 30.04.2006, 23:46   #5
Александр П.
Старожил форума

Поблагодарил(а): 150
Поблагодарили 316 раз(а) в 151 сообщениях

Некоторое время назад я чуть было не клюнул на эту удочку. Но Бог миловал.
Хагакурэ - "Сокрытое в листве"
Моя битва с меланомой
[/RIGHT]
Александр П. вне форума  
Старый 01.05.2006, 00:08   #6
INNA
Ветеран форума

Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 1,601 раз(а) в 549 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Джульетта
Хотелось бы узнать, использовал ли кто-нибудь в лечении онкологического заболевания метод Шевченко? Помог ли он кому-нибудь?
Использовала соседка, мамина подружка, тетя Нина... Недавно годовщину со дня смерти отмечали...
INNA вне форума  
Старый 01.05.2006, 19:04   #7
Джульетта

Вы знаете, самое интересное, что после выписки из больницы именно врач посоветовал маме метод Шевченко. И теперь мы совсем не можем понять. Мама все равно настырно хочет жить по этому методу, т.к. его посоветовал именно врач. (женщине 72 года).Прости Господи, делаю скидку на возраст врача.
Уважаемые врачи, не судите строго за мою откровенность, посоветуйте пожалуйста, чтобы я прочитала маме именно МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА, ВРАЧА-ОНКОЛОГА!!!
Заранее благодарна.

Комментарии к сообщению
Дмитрий Т.: Простите, но ссылках, которые дал Белоусов Павел - специалис, кстати - есть и мнение врачей-онкологов.
Джульетта вне форума  
Старый 01.05.2006, 20:39   #8
П.В. Белоусов
Консультант
Ветеран форума

Поблагодарил(а): 121
Поблагодарили 410 раз(а) в 172 сообщениях

http://forums.rusmedserv.com/showthr...2&page=4&pp=15

Добавлено через 5 минут 28 секунд
В сухом остатке от трех тем Вы имеете мнение ПЯТИ врачей - клиницистов онкологов: А.А. Берзой, Д.В. Козлов, В.В. Барышев, М.А. Вайсман, Д.Я. Иозефи.
П.В. Белоусов вне форума  
Старый 01.05.2006, 22:37   #9
М.Ю. Васильев
Консультант
Старожил форума

Поблагодарили 168 раз(а) в 132 сообщениях

При стромальной эндометриальной саркоме лучше бы адъювантную гормонотерапию, а не методы аферистов-мошенников.
М.Ю. Васильев вне форума  
Старый 01.05.2006, 22:51   #10
Андрей Кладиев
Специалист
Заядлый форумчанин

Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 85 раз(а) в 24 сообщениях

Джульетта, добрый вечер!
Если попытаться проанализировать этот метод, то сразу возникают сомнения. Во-первых, автор пишет, что необходимо точно соблюдать дозировку, и тут же говорит о том, что возможно двухкратное увеличение количества одного из компанентов. Согласитесь, так не бывает ни с точки зрения здравого смысла, ни с точки зрения фармакологии.
Далее, автор настаивает на несовместимости его метода с другими, в том числе с химиотерапией. Это тоже странно. Как правило, работающие методы усиливают действия друг друга.
К сожалению, современная онкология не всесильна, но назначая лекарство врач знает, что он назначил, какие возможны побочные действия, и как с ними бороться. А здесь больной остается один на один в водкой (спиртом) и баночкой масла...
С уважением, АК
Андрей Кладиев вне форума  
Старый 05.05.2006, 13:38   #11
Джульетта

Спасибо за ответы. Я все передала маме по тел., обещала привезти в выходные распечатки по этому материалу с данного сайта.
Однако, мама настаивает на том, что ей все таки "прописал" этот метод лечения врач-радиолог из Балашихинской онко-больницы.
Решила, отговаривать не буду, бестолку.
Хотелось бы узнать, как вы считаете, может ли этот метод быть не только не эффективен в лечении саркомы, но и опасен?
Мама считает, что в любом случае, опасен он не может быть. Говорит: «Ну что может сделать водка и масло для организма? Водка убивает микробы, масло тоже полезно. Сколько людей употребляют водку в огромных количествах, пример тому – алкоголики, и живут». По ее мнению, этот метод просто влияет на подсознание, потому как, выпивая эту смесь еще и читаешь молитву.
Мне, главное, чтобы он не нанес еще больший вред для ее здоровья.

Комментарии к сообщению
Р.К.: По-видимому, Вы на свою маму ну ОЧЕНЬ похожи ...
Джульетта вне форума  
Старый 05.05.2006, 13:52   #12
Вера
Активист форума

Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 148 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Джульетта
Однако, мама настаивает на том, что ей все таки "прописал" этот метод лечения врач-радиолог из Балашихинской онко-больницы.
Хотелось бы узнать, как вы считаете, может ли этот метод быть не только не эффективен в лечении саркомы, но и опасен?
Мне, главное, чтобы он не нанес еще больший вред для ее здоровья.
Пожалуй, керосин опаснее. Или аконит. Есть еще настойка из клопов на коньяке.
Однако здесь где-то упомянут случай, когда после "лечения" женщина (тем более немолодая, да и не здоровая) просто спилась и умерла. От рака.
Но то, что Вы не хотите отговаривать - это не беда.

Беда - это то, что имеется врач-радиолог из онкобольницы. Фамилию не назовете? Надо бы на табулю пришпилить...
Вера вне форума  
Старый 05.05.2006, 14:27   #13
Р.К.
Домовенок
Ветеран форума

Поблагодарил(а): 2,296
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 489 сообщениях

Верочка, этой девушке детально и ооочень обстоятельно отвечал Александр П. ,
В.В.Яковлев писал:
Цитата:
Саркома матки включает широкий спектр опухолей с таким же широким спектром агрессивности. Нужно знать точный морфологический диагноз и желательно подробное гистологическое описание
,
М.Ю.Васильев спрашивал:
Цитата:
Какой вид саркомы матки удалили, ее локализация в матке?
14.03. (почти 2 месяца назад!) девушка ответила:
Цитата:
Спасибо Вам большое еще раз, как только необходимые документы будут у меня на руках, я обязательно выложу их на форуме.
И где те документы? И к чему она задаёт вопросы? Просто поговорить?

Комментарии к сообщению
П.В. Белоусов не одобряет: Это не наше дело, почему она задает эти вопросы. Вопрос задан - ответ получен, дальше - ее выбор.
Р.К. вне форума  
Старый 05.05.2006, 15:52   #14
Дмитрий Т.
Администрация
Онкофорума

Банщик 80 уровня
Ветеран форума

Поблагодарил(а): 449
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 730 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Джульетта
На мой частный взляд вреда особого не будет. Но, "удовольствие" от приёма смеси то ещё! Выпить водку под хорошую закуску и выпить "коктейль Шевченко" - очень разные вещи.
Искренне желаю всем рекомендующим подобное "лечение", в том числе анонимному для нас врачу, выпивать по стопочке в день собственных рекомендаций! Как знать, вдруг ума добавится?
Дмитрий Т. вне форума  
Старый 05.05.2006, 16:26   #15
Malise Mizer
Старожил форума

Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях

Лечился Мой дедушка этим способом от рака желудка...
9 лет как покоится в земле...
видимо, не помог чудодейственный способ.

а о не вреде...
попадалась Мне статья в интернете именно о ВРЕДЕ этого метода...
к сожалению найти сейчас не могу...
если опять попадётся-обязательно выложу...
Malise Mizer вне форума  
Старый 05.05.2006, 20:08   #16
OK
Старожил форума

Поблагодарил(а): 967
Поблагодарили 682 раз(а) в 298 сообщениях

У меня подруга умерла от РМЖ. Оперировалась и лечилась в Америке. Умерла в Москве на водке с маслом.
OK вне форума  
Старый 05.05.2006, 20:29   #17
Андрей Кладиев
Специалист
Заядлый форумчанин

Джульетта, добрый вечер!
Именно так, выпиваешь водку с маслом и читаешь молитву. А какому Богу, интересно?! Православному, иудейскому, мусульманскому или буддисткому? Так вроде все эти религии запрещают пить водку, тем более женщинам.
Вам это не кажется странным в этом методе? Подумайте!
С уважением, АК.

Комментарии к сообщению
Дмитрий Т.: "Соавторов" метода - ЗОЖ, например - этот вопрос никогда не смущал: только православие!
Старый 06.05.2006, 12:04   #18
Андрей Кладиев
Специалист
Заядлый форумчанин

Ага, Дмитрий, Православие, значит, учит людей перед молитвой Богу опрокинуть стопарик и не слушаться специалистов...
Люди! думайте, анализируйте, сопоставляйте!
Старый 06.05.2006, 15:23   #19
Джульетта

Уважаемый Р.К., на то, что я не ответила доктору подробно о диагнозе мамы у меня есть свои причины. Во первых, женщина, 45 лет, абсолютно не подозревающая о таком диагнозе испытала довольно таки сильный психологический стресс. Говорить точно, что и как у нее, она просто не хочет. Не хочет рыться в бумагах, читать, передавать мне все это. И не от того, что ей просто лень, а от того, что это - БОЛЬНО. Больно психологически опять же. Я прекрасно ее понимаю. И стараюсь не лезть ей в душу, не наносить ей большую травму. Потому что люди бывают разные, у каждого разный характер, темперамент. Здесь я пишу по максимуму, то, что знаю, то и излагаю, в надежде, что мне, и маме, хотя бы заочно поможет специалист, а также, человек, переживший на себе подобный диагноз. Во вторых, знаете ли, я пишу здесь не от того, что мне ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПООБЩАТЬСЯ. Я никогда в жизни бы не зашла на этот форум, если бы в мою семью не пришла такая беда. Я прекрасно понимаю, что, возможно, мои вопросы повторяются, но это не от того, что я безграмотна, или мне нечего делать. Поверьте, мне 24 года, получаю второе высшее образование, и немалого добилась в жизни благодаря своему упорству и своей МАМЕ, и здесь я не от безделия, а от безысходности.

Комментарии к сообщению
П.В. Белоусов:
Р.К.: Второе высшее... Джульетта, Вы - молодец! Но мне всё равно почему-то кажется, что специалисты форума оказали бы Вашей маме гораздо бОльшую помощь, если бы благодаря Вам владели более конкретной информацией. Извините . Удачи Вашей маме.
Джульетта вне форума  
Старый 06.05.2006, 16:04   #20
Fukus
Заядлый форумчанин

Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 201 раз(а) в 63 сообщениях

МЕТОД ШЕВЧЕНКО

Что такое метод Шевченко?

Метод Шевченко - это один из методов псевдолечения. Почему "псевдо"? Потому что этот метод не является лечением. Он даже не является народным методом лечения. Ни в каких лечебниках лечение водки с маслом не было описано.

На чем основан метод Шевченко?

Метод Шевченко основан на обмане доверчивых людей. "Гениальность" автора заключается в том, что для метода не требуется каких-либо недоступных лекарств или веществ. Достаточно лишь двух растворов, которые всегда можно найти в доме. Обман заключается в том, что смесь водки с маслом не оказывает никакого противоопухолевого действия, однако благодаря рекламе и выпущенным книгами люди продолжают лечиться, нередко затягивая визит к врачу. Последнее обстоятельство нередко определяет судьбу больного.

При каких заболеваниях используют метод Шевченко?

В настоящее время метод Шевченко "используется" практически при всех заболеваниях и, собственно говоря, при всех них этот метод неэффективен.

Результаты метода Шевченко. Опасен ли метод?

Результаты лечения по Шевченко варьируют от градации "без эффекта" до "ухудшение". Чаще всего лечение по методу Шевченко проходит безобидно для организма. Здоровая поджелудочная железа и печень выдерживают напор водки с маслом. Однако при ряде заболеваний эта смесь может вызывать осложнения.
Так, при хроническом панкреатите, водка с маслом может приводить к обострению болезни, а нередко и к острому панкреатиту. Дело в том, что масло стимулирует выброс ферментов поджелудочной железы, в то время как алкоголь приводит к спазму протоков этой железы. В итоге ферменты, содержащиеся в соке, начинают действовать на саму поджелудочную железу. Аналогичный эффект отмечается при желчно-каменной болезни.

Представляет опасность метод Шевченко и в другом плане. Нередко люди с различными заболеваниями не обращаются к врачу, длительно испытывают прочность своего желудочно-кишечного тракта с помощью водки с маслом после чего "запускают" свою болезнь. Нередко это оборачивается трагическим исходом.
Автор: Дмитрий Андреевич Красножон, врач –онколог ЛООД

Комментарии к сообщению
Дмитрий Т.:
Андрей Кладиев: Thanked Post
Дядя Гиви: Thanked Post
Nathalie: Thanked Post
Fukus вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Закрытая тема

Опции темы