Русский Онкологический Портал

Вернуться   Русский Онкологический Форум > Паноптикум > БАДотека

БАДотека Лживые компании и дистрибьютеры

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2006, 11:43   #1
Voxor

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Вопрос Цигапан (цыгапан)

Вот краткие выдержки о препарате найденные в Сети:

1. Клинические исследования по изучению эффективности применения Цыгапана после лучевой терапии показали его эффективность в комплексной терапии в восстановлении или улучшении показателей крови (эритроциты, тромбоциты, лейкоцитарная формула), улучшении общего самочувствия, в повышении иммунитета. Принимать его следует по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2-х месяцев.После 2-х месячного перерыва курс приема можно повторить.

2. Цыгапан не является панацеей, но при химио и лучевой терапии его можно применять, т.к.он способствует нормализации кроветворения, улучшению переносимости химиопрепаратов, снижению их токсического действия.

3. Экспериментально и клинически доказано, что Цыгапан способствует выведению тяжелых металллов, в частности, стронция-90, нормализуе иммунитет и процессы кроветворения.

4. При таком состоянии необходима срочная госпитализация.Впериод реабилитации или при лучевой терапии можно будет подключить БАД Цыгапан на фоне комплексной терапии.

5. Цыгапан -это биологически активная добавка, которую можно применять в комплексной терапии при разных заболеваниях и после лучевой терапии как иммуномодулятор и антиоксидант.При невралгии тройничного нерва он не оказывает противовоспалительного действия, поэтому Вы должны обратиться к невропатологу для получения специфического лечения.

6. Цыгапан можно использовать после лучевой терапии, т.к. он способствует улучшению общего самочувствия, восстановлению крови, снижению интоксикации и обладает гепатопротекторным действием.Курс приема 2 месяца, по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды.

7. Цыгапан- препарат общеукрепляющего действия.Он прошел испытания в онкологическом научном центре, которые показали, что он не способствует пролиферации (размножению)патологически изменееых клеток.Доказана также его эффективность при проведении химио- и лучевой терапии.

А теперь, внимание вопрос: кто-нибудь уже имел дело с указанным препаратом ? Можно ли рекомендовать его человеку, перенесшему операцию по удалению почки и сейчас проходящему ЛТ/ХТ (очень плохо переносит лечение). Точный диагноз (данные гистологии, принимаемые препараты) смогу указать позже. Побочный недуг - высокое кровяное давление... Если не ципаган, то что можно посоветовать для улучшения самочувствия и укрепления иммунитета больного ? Спасибо.

Комментарии к сообщению
fishka: Thanked Post
Voxor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fishka (21.06.2007)
Старый 21.06.2007, 14:16   #2
fishka
Заядлый форумчанин

Поблагодарил(а): 446
Поблагодарили 269 раз(а) в 118 сообщениях

Принимала "Цыгапан" весь период лечения. Причем начинала еще до диагноза ЛГМ...т.к были проблемы с щитовидкой...Потом вчиталась в инструкцию, нашла там:
" при лимфогранулематозе:

● препятствует падению уровня эритроцитов

● способствует увеличению концентрации гемоглобина

● увеличивает суммарную резистентность эритроцитов

● повышает количество тромбоцитов

● препятствует снижению общего количества лейкоцитов

● ускоряет восстановление показателей вязкости крови при гемофилии:

● снижает частоту геморрагических кризов

● улучшает функцию тромбоцитов

● улучшает общее самочувствие

Cigapan®(Цыгапан®) рекомендован в качестве поддерживающего и/или профилактического средства в комплексном лечении больных с тромбоцитопениями (в период клинико-гематологической компенсации), гемофилией, лимфогрануломатозом."
после этого не расставалась с флакончиком с капсулами...
Не знаю...может в моем случае был так называемый эффект "плацебо"...но гемоглобин у меня все время был в норме, даже повышенный...доходило до 140...лейкоциты тоже держались 3,2-4...единственное...после лечения (после 6 курсов ХТ и 2 курсов ЛЧ) гемоглобин упал...но я и "Цыгапан" перестала пить...т.к. прописали др.препараты для восстановления...посчитала, что нагрузка большая будет...да и врачи не разделяли моего оптимизма начет этой БАД.
fishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:36   #3
solta
Заядлый форумчанин

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 161 раз(а) в 64 сообщениях

[HTML]очень плохо переносит лечение[/HTML]
какая бобочка конкретно? могу поделиться собственным опытом.
Мне, например, БАДЫ не помогали.
solta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:45   #4
fishka
Заядлый форумчанин

Я рассказала собственно, только про свой опыт и мои мысли по этому поводу...чудес я от "Цыгапана" и не ожидала, и не получила...назначенное врачами лечение приняла в полной мере...просто это была моя "соломинка"...за которую я держалась...
Старый 21.06.2007, 16:31   #5
Ales
Ветеран форума

Поблагодарил(а): 331
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 347 сообщениях

Цыгапан - это ВИТАМИНЫ и МИКРОЭЛЕМЕНТЫ в капсулах. Рекомендации такие же как и по приему витаминов вообще. Правда, в аннотации заявлено, что готовится препарат из пантов оленя. Можно ли верить - не знаю. Может, просто синтезированные витамины.
В любом случае на упаковке ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть голограмма. Раньше препарат подделывался: тогда нет галограммы и рисунок на коробочке не такой яркий.
Ales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 18:25   #6
fishka
Заядлый форумчанин

Когда-то читала интервью автора "Цыгапана"...состав прост до неприличия...просто тупо перемалываются в порошок оленьи рога...
Старый 21.06.2007, 18:59   #7
Д.В. Козлов
Модератор

Ветеран форума

Поблагодарил(а): 281
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 820 сообщениях

Надеюсь, все обратили внимание - где же находится эта тема? Напоминаю - в БАДотеке.

Цитата:
Цыгапан - это ВИТАМИНЫ и МИКРОЭЛЕМЕНТЫ в капсулах.
Нет, цыгапан - это БАД. Заявители говорят, что там находятся витамины и минералы. И нам остается лишь верить. БАДы не проходят проверку на содержание тех или иных веществ, это ведь не лекарственные средства. БАДы имеют лишь гигиенический сертификат - т.е. проверяются на наличие токсичных и вредных веществ. И все.

Что же более всего настораживает. Т.е. - почему он попал в БАДотеку. А вот из-за этой фразы:
Цитата:
1. Клинические исследования по изучению эффективности применения Цыгапана......
Это ложь. Клинические исследования БАДов не проводятся!
Раз заявители соврали хотя бы в одном - сложно верить им вообще.
Потому - каждый принимает на свой страх и риск.
Д.В. Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 23:17   #8
С.Г. Клочков
Специалист
Заядлый форумчанин

Адрес: Россия, Черноголовка, Институт физиологически активных веществ РАНб лаб. природных соединений
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях

Был раньше (может и сейчас есть) препарат "Пантакрин" - вытяжка из пантов (молодых, неокостеневших рогов). Обладал довольно интересным набором стимулирующих свойств. Но это было из пантов. Цигапан (БАД - не лекарство) же делают из зрелых рогов - а это кость, биологически активных веществ там минимум, зато нет проблем с сохранностью и качеством сырья. Информации о методе получения препарата нет, насколько я понял, это просто порошок рогов. Да, там есть и витамины, и минералы, и уж всяко аминокислоты, но лечить, а именно это обещают производители, там нечему. Эффекты, которые приведены в якобы статьях на сайте производителя - это эффекты пористого сорбента - порошка рогов. С тем же успехом можно и чистую микроцеллюлозу пить, что народ и делает с теми же наборами эффектов.
Так что, если охота потратить денег - особо не навредите, на мужскую часть может даже оказать влияние (если в сырье преобладали молодые рога)!

Комментарии к сообщению
Дмитрий Т.: Thanked Post
KSENA: Thanked Post
Д.В. Козлов: Thanked Post
Р.К.: Thanked Post
С.Г. Клочков вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.06.2007, 04:09   #9
fishka
Заядлый форумчанин

Насчет "Пантакрина"...его-то как раз НЕ рекомендуют для онко-больных именно из-за стимулирующих свойств...

Комментарии к сообщению
С.Г. Клочков не одобряет: А что, вы где-то здесь увидели рекомендацию Пантакрина? Он возник только как пример препарата из пантов, чтобы было яснее, если кто не понял, что уж если о нем не писали как о волшебном препарате, то уж порошок костей точно лучше быть не может.
Старый 24.06.2007, 18:14   #10
Д.В. Козлов
Модератор

Ветеран форума

Поблагодарил(а): 281
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 820 сообщениях

Цитата:
Сообщение от С.Г. Клочков
Обладал довольно интересным набором стимулирующих свойств.
.........
Так что, если охота потратить денег - особо не навредите, на мужскую часть может даже оказать влияние (если в сырье преобладали молодые рога)!
Да, интересный набор )))
Помнится, даже подобный анекдот был на эту тему из ряда вопросов армянскому радио
- как действует лекарство Пантокрин?
- по принципу "клин клином вышибают" - пейте вытяжку из чужих рогов, если не хотите, что бы выросли свои

Комментарии к сообщению
С.Г. Клочков:
Д.В. Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 19:01   #11
fishka
Заядлый форумчанин

А я больше предпочитаю "Панты на меду" местного ликеро-водочного завода... (в студенческие годы мы их называли "понтами")

Комментарии к сообщению
Р.К.:
Ответ

Опции темы