Предупреждение: Это консультативный раздел Онкофорума и здесь действуют особые правила!
Русский Онкологический Портал

Вернуться   Русский Онкологический Форум > Консультариум > Онкоурология

Важная информация

Онкоурология Опухоли почек, мочеточников, мочевого пузыря, простаты, наружных половых органов

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2011, 13:14   #1
laik2004
Гость

Здравствуйте…!!!
Пишет вам житель НОВОУРАЛЬСКА….
Недавно, у меня при обследовании УЗИ органов брюшной полости обнаружили опухоль на правой почке. Направили к урологу....он в свою очередь дал направление на КТ органов брюшной полости до и после внутривенного введения 100мл. омнипака."....Почки обычной формы и размеров, дифференцировка коркового и мозгового вещества сохранена. В заднем сегменте правой почки определяется округлое солидное образование 24х23х22мм, с интенсивным негомогенным накоплением контраста. Имеется небольшой рост экстраренального, образование распространяется на всю толщу паренхимы почки. Периренальная кретчатка и почечная фасция не изменены. Сосудистая ножка правой почки без особенностей...Надпочечники обычной формы и размеров, по стуктуре не изменены....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОПУХОЛЬ ПРАВОЙ ПОЧКИ..."
Сейчас мне дали направления анализов для подготовке к операции (УДАЛЕНИЯ
ПОЧКИ)....Что ВЫ мне посоветуете..( рак или нет я не знаю...)
РАНЕЕ Я НА ПОЧКИ НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАЛСЯ…
Опухоль похоже внутри почки……
e-mail удалён модератором

Последний раз редактировалось Р.В. Леоненков; 06.02.2011 в 23:10.
Старый 06.02.2011, 23:14   #2
Р.В. Леоненков
Модератор
Ветеран форума

Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 394 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Что ВЫ мне посоветуете..
посоветую сдавать анализы и готовиться к операции. Рак или нет выясняется после операции.
Примите к сведению, что для грамотного стадирования необходимо перед операцией выполнить КТ грудной клетки и сцинтиграфию скелета.
Что касается объема операции - резекции почки или удаления почки, всё зависит от отношения опухоли к структурам почки. Если опухоль небольшая, но прорастает всю толщу почки и расположена близко к сосудам, скорее всего будет удаление почки.

ako (@) knpcsvmp.ru

Правила форума находятся здесь. Советую их внимательно прочитать.

Биопсия - единственный достоверный метод диагностики рака предстательной железы.
Р.В. Леоненков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы