Радикальная простатэктомия, или брахитерапия?

Страница 12 из 21

Kimych

Заядлый форумчанин

Kimych › 18.02.2018, 01:08 #221

Сообщение от %1$s писала:

Он принял нас, пообщались, показался грамотным и вдумчивым доктором.
Доброй ночи Владимир. Ну вот и хорошо, хоть с тактикой лечения более или менее определились. То что Павел Ильич грамотный и приличный врач, я понял, когда сам с ним консультировался перед операцией, и потом в послеоперационный период. Потому Вам и посоветовал именно его. Остальные врачи все отдают на откуп решение проблемы самим больным и их родным, боясь дальнейших осложнений и претензий. Очень удобная политика. Я когда консультировался с израильскими и немецкими врачами, они просто были в шоке от такой постановки вопросов. Во всем мире считается, что именно лечащий врач должен определяться с наиболее действенным методом лечения. На то он и специалист, а не бабушка на лавочке. Скажите, а он посоветовал клинику где лучше делать ДЛТ? В любом случае желаю вам с папой удачного лечения и положительных результатов.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 18.02.2018, 02:03 #222

А последствия лучевой терапии Вас не пугают? Лучевые циститы и прочие осложнения? Кимычу хорошо, ему провели успешную РПЭ, но Вам почему то он советует "лучи", хотя сам этого не проходил....Может, сначала как то гормонами поотбиваться, а уж потом под живодробящие лучи подставляться?

Добавлено через 3 минуты

Это я после того, как папа сегодня пришёл ко мне на день рождения в ресторанчик, с укольчиком Морфина в карманчике, с палочкой, но на своих двоих, в сознании и с всякими хорошими словами ко мне, как к его "главврачу"...Вряд ли он такое смог, если бы я его отпаравил на "лучи"....как то так!

Ольга82

Заядлый форумчанин

Ольга82 › 18.02.2018, 09:54 #223

Юрий Николаевич, вы не совсем правы. Есть разные излучатели, в т.ч. и такие, которые облучают прицельно точно, сводя все циститы и прочие вещи к нулю. Говорю со слов прошедших ДЛТ.
Паллиативное облучение и радикальное -- это разные вещи.

Kimych

Заядлый форумчанин

Kimych › 18.02.2018, 11:56 #224

А последствия лучевой терапии Вас не пугают? Лучевые циститы и прочие осложнения? Кимычу хорошо, ему провели успешную РПЭ, но Вам почему то он советует "лучи", хотя сам этого не проходил....Может, сначала как то гормонами поотбиваться, а уж потом под живодробящие лучи подставляться?

Юрий Николаевич, не надо грязи. Я никому ничего не советую по методу лечения. Зачем Вы наводите тень на плетень? Я просто стараюсь помочь людям по мере возможностей. Можете успокоиться, на Ваши лавры всезнайки я не претендую. Пишу только о то, что сам прошел и прочувствовал. Всего Вам хорошего.

Nuysha

Nuysha › 18.02.2018, 12:03 #225

Вернулись.

Кимыч, огромное спасибо Вам за совет проконсультироваться с Павлом Ильичом!

Он принял нас, пообщались, показался грамотным и вдумчивым доктором.

Конечно я и сам не знаю, что именно я хотел услышать от доктора, какие именно слова, какого неизвестного рецепта чуда.
Чуда, конечно, нам он не предложил, но в суждениях был (в отличии от иных консультантов) достаточно категоричен, линеен и не давал повода на двоякое толкование его слов.

Конечно же общее коронное для врачей "мы можем прооперировать" он произнес, но его личное мнение было однозначным в отличии от других докторов, которое свое личное отношение старались не показывать, оставляя принятие решения исключительно за нами и тем самым еще более вводя нас в состояние ступора.

Его мнение - "в вашем случае операция, хотя технологически возможна, но не умна. Проведя ее - вы соберете все негативные риски, последствия и осложнения от самой операции, а шанс на то что она будет радикальной - сомнителен, и с вероятностью в 80-90 процентов, спустя некоторое время снова придете к необходимости облучения, где начнете собирать и побочные осложнения уже от облучения"

Так же он подтвердил и предположения прочих врачей по ранее задаваемым им вопросам:
Брахиотерапия - нет.
Криоаболяция - нет.
Орхиэктомия - нет.
Гормонотерапия Бикулатомид и Бусерелин - достаточна, волшебных аналогов этим препаратам нет.
Кибернож - нет.

Вывод:
"Я бы рекомендовал Вам 3D конформное облучение. И уже сейчас. Все остальное - "не умно""

И наверное нас он убедил.
С одной стороны - к сожалению.
Но с другой стороны, кто сейчас знает, может и к лучшему, так как пойти на операцию, не будучи уверенным в ее целесообразности и радикальности, не понимая что там с метастазами, которых вроде бы и нет(?) но при ПСА 50-100 которые теоретически - все же есть - и нагрузить папу бессмысленными побочками...

Наверное прекращаем метаться
Наверное ДЛТ
здравствуйте! В сентябре мужу в 62 года поставили рак простаты при пса 32 и Глисон 7. Мы побежали на консультацию в Герцена ,50 больницу,институт Урологии-во всех нам объясняли что операция и 3 д равнозначны,но к сожалению у мужа mts в кости- в 62 больнице наряду с гормонами сразу ХП назначен.Я думаю никакие побочки нас не остановили бы. .. 3 D в Обнинске рекомендовали

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 18.02.2018, 15:31 #226

Юрий Николаевич, вы не совсем правы. Есть разные излучатели, в т.ч. и такие, которые облучают прицельно точно, сводя все циститы и прочие вещи к нулю. Говорю со слов прошедших ДЛТ.
Паллиативное облучение и радикальное -- это разные вещи.
Насколько разные и в чём разница?

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 3 минуты

Это я после того, как папа сегодня пришёл ко мне на день рождения в ресторанчик, с укольчиком Морфина в карманчике, с палочкой, но на своих двоих, в сознании и с всякими хорошими словами ко мне, как к его "главврачу"...Вряд ли он такое смог, если бы я его отпаравил на "лучи"....как то так!
Да не обижайтесь, какая грязь? То я поддал слегка на ночь и решил подколоть, в предыдущих сообщениях у Вас была правильная позиция...Посмотрим, чего лучи Владимиру дадут, может, чудо, которое он выжимает из невинных докторов.)))но оно такое, если очень хочешь, может и произойти...

А так просто не хотелось бы. чтобы потом человек говорил, что тут его убедили однозначно пройти "лучи", а они или не помогли, или сделали ещё хуже....

Kimych

Заядлый форумчанин

Kimych › 19.02.2018, 02:23 #227

Насколько разные и в чём разница?

Добавлено через 4 минуты

Да не обижайтесь, какая грязь? То я поддал слегка на ночь и решил подколоть, в предыдущих сообщениях у Вас была правильная позиция...Посмотрим, чего лучи Владимиру дадут, может, чудо, которое он выжимает из невинных докторов.)))но оно такое, если очень хочешь, может и произойти...

А так просто не хотелось бы. чтобы потом человек говорил, что тут его убедили однозначно пройти "лучи", а они или не помогли, или сделали ещё хуже....
А никто и никого не убеждает и не уговаривает. У меня попросили контакты врачей, которые меня оперировали, я дал. Они съездили, и им дали однозначные ответы на их вопросы. Что поделать если больной в таком состоянии, что кроме ДЛТ ему ничто не поможет.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 19.02.2018, 09:55 #228

А никто и никого не убеждает и не уговаривает. У меня попросили контакты врачей, которые меня оперировали, я дал. Они съездили, и им дали однозначные ответы на их вопросы. Что поделать если больной в таком состоянии, что кроме ДЛТ ему ничто не поможет.
Интересно, этот врач - радилог? А то у нас с папой было, когда выбиралась очередная тактика дальнейшего лечения в 2015 г., то 3 разных онколога однозначно советовали химиотерапию, и только один - не исключал радиотерапию, ...догадайтесь - кто? Угадали - радиолог! Прайсы в их центре немаленькие ведь, надо как то зарабатывать на таких стадиях, когда вылечить нельзя...

....хотя может в России этого нет?

Kimych

Заядлый форумчанин

Kimych › 19.02.2018, 11:26 #229

Интересно, этот врач - радилог? А то у нас с папой было, когда выбиралась очередная тактика дальнейшего лечения в 2015 г., то 3 разных онколога однозначно советовали химиотерапию, и только один - не исключал радиотерапию, ...догадайтесь - кто? Угадали - радиолог! Прайсы в их центре немаленькие ведь, надо как то зарабатывать на таких стадиях, когда вылечить нельзя...

....хотя может в России этого нет?
Нет, я же написал, врачи, которые делали мне операцию. Априори радиологи не делают РПЭ. Читайте внимательно и не ищите черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

Ольга82

Заядлый форумчанин

Ольга82 › 20.02.2018, 10:47 #230

Юрий Николаевич, последствия после РПЭ и ДЛТ разные, но они сопоставимы между собой. И правда, ведь не всегда можно сделать операцию по состоянию здоровья. Тогда прибегают к ДЛТ.
И не надо -- есть в России, нет в России. Надеюсь, это сарказм.

Kimych

Заядлый форумчанин

Kimych › 22.02.2018, 02:32 #231

Юрий Николаевич, в России, как в Греции.... И не обязательно искать платную клинику. Не знаю, как на Украине, а в России выделяют квоты на высокотехнологичные операции. Так что варианты всегда есть.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 22.02.2018, 02:47 #232

Юрий Николаевич, в России, как в Греции.... И не обязательно искать платную клинику. Не знаю, как на Украине, а в России выделяют квоты на высокотехнологичные операции. Так что варианты всегда есть.
Но не факт, что квотное бесплатное - самое эфективное на России)))

В Украине бесплатное эффективно и качественно....когда за него заплатишь!

Kimych

Заядлый форумчанин

Kimych › 22.02.2018, 02:58 #233

Но не факт, что квотное бесплатное - самое эфективное на России)))

В Украине бесплатное эффективно и качественно....когда за него заплатишь!
Квотированные операции делают те же самые врачи, что и платные. Давно уже никто ни у кого не "тянет". А вопрос мотивации врача остается на совести и возможности пациента. Допускаю, что на Украине все диаметрально противоположно.

Ираида68

Старожил форума

Ираида68 › 22.02.2018, 10:44 #234

Поддерживаю. Муж тоже по квоте дважды оприровался. Быстро. Бесплатно. Качественно. Уровень врача- прфессор. От конверта врач отказался. Сказал- Вам они еще понадобятся.

Sent from my Sky using Oncoforum.ru mobile app

да просто жена

да просто жена › 23.02.2018, 18:32 #235

всех с праздником!!! здоровья,веры и надежды.
Юрий Николаевич в своей стезе... думаю сарказм тут не уместен... по поводу квот согласна-делают качественно и тут не даже звание не аргумент... я тоже сначала хотела обратиться к профессору,но подсказали другого хирурга, который успешно провел много робототизированных операций..
три месяца прошло,сделали узи..все чистенько,уровень Пса-0,01

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 23.02.2018, 19:47 #236

Квотированные операции делают те же самые врачи, что и платные. Давно уже никто ни у кого не "тянет". А вопрос мотивации врача остается на совести и возможности пациента. Допускаю, что на Украине все диаметрально противоположно.
Не обижайтесь, но добавлю ка я вас, как эксперта по лингвистике в игнор...

Ольга82

Заядлый форумчанин

Ольга82 › 24.02.2018, 00:18 #237

Жена, поздравляю))) выдохните, как минимум, на 3 месяца, а потом раз в полгода сдавать уже можно. Хотя все все равно сдают каждые 3)))
Юрий Николаевич, причем здесь лингвистика? Это уже какие.то политмаразмы. И меня в игнор тогда. Всегдаи было на Украине, и непонятно, зачем это все разводить здесь.
К вопросам лечения -- вы поддерживаете отца совсем на другой стадии, и поэтому ваш опыт никак нельзя применить к тем, у кого 1-2 стадия. Это к вопросу о ДЛТ. И вот я не думаю, что ваша страна может позволить себе закупить такие излучатели, что есть в Москве. Да, в нашей стране они есть только там, но они есть, и поэтому дают возможность получить ДЛТ с минимальными побочками.
Ну и конечно, паллиатив и радикальность -- разные вещи.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 24.02.2018, 00:47 #238

Юрий Николаевич, причем здесь лингвистика? Это уже какие.то политмаразмы. И меня в игнор тогда. Всегда и было на Украине,
Ну и конечно, паллиатив и радикальность -- разные вещи.
Вы действительно хотите в игнор?

Hagen59

Hagen59 › 24.02.2018, 02:22 #239

Н-да,создателя темы в игнор...

Kimych

Заядлый форумчанин

Kimych › 24.02.2018, 11:57 #240

Юрий Николаевич, мне Ваш игнор, как зайцу стоп сигнал. Не хотите общаться по теме без своих полит.пристрастий, Ваша сугубо личная проблема. Я не собираюсь здесь с Вами полемизировать на сложные взаимоотношения между нашими странами. Давайте придерживаться заданной тематики и уважать друг друга. Всего Вам наилучшего.

Страница 12 из 21